пн, 29 апр.
20:30
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольца будут судить за угон авто и пьяную езду

15 апреля , 16:09КриминалФото: ИА «Победа26»

Степновский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, мужчина в феврале этого года напился и угнал машину, на которой катался по селу Соломенскому.

Прокуратура Степновского района утвердила обвинительное заключение и направила в местный суд уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в угоне транспортного средства.

Следователи выяснили, что в феврале 2024 года, вечером, житель села Соломенского выпил алкоголь и решил угнать припаркованный на улице автомобиль. Он проник в салон, завёл транспортное средство и поехал по населённому пункту.

Машину заметили сотрудники ГИБДД. Они остановили нарушителя и отстранили его от управления транспортным средством. Прокуратура сообщает, что ранее обвиняемый уже получал административное наказание за управление транспортом в состоянии опьянения.

Напомним, ранее ГУ МВД региона сообщило, что за неделю правоохранители поймали 463 нарушителя общественного порядка. Из них 76 человек были арестованы на 15 суток.

Авторы:Дарья Куличенко